Чемпионат России 2012-2013.Обзор 7-го тура.

«Мордовия» (Саранск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:3 (0:1)
Голы: Зырянов, 25. (0:1). Кержаков, 55 (0:2). Кержаков, 63 (0:3).

«Рубин» (Казань) — «Терек» (Грозный) — 1:2 (0:1)
Голы: Ндоасель, 13 (0:1). Рондон, 68 (1:1). Митришев, 86 (1:2).
Очередной сюрприз преподнесла команда из чеченской республики.Рассуждать о
перепитиях этого матча не вижу смысла в силу озвученных в прогнозе мыслей.
Тем не менее сейчас грозненцы на коне и обсуждать минусы этой команды на данный момент по меньшей мере неуместно.При этом, нисколько не боясь ошибиться, скажу, что даже место выше 8-го этой команде по итогам чемпионата не светит.

«Волга» (Нижний Новгород") — «Ростов» — 1:1 (0:1)
Голы: Блатняк, 8 (0:1). Сапогов, 87 (1:1).
«Волга», играя в меньшинстве, ушла от поражения в конце встречи.Более того, улыбнись им немного удача, могли и вырвать победу.

«Алания» (Владикавказ) — «Амкар» (Пермь) — 1:1 (0:1)
Голы: Игнатович, 35 (0:1). Прискин, 69 (1:1).
Матч во Владикавказе получился интересным.«Амкар» имел преимущество весь первый тайм и половину второго, но удачные замены в составе хозяев течение матча изменили и позволили «Алании» вырвать ничью у крайне неудобного для себя соперника.

«Краснодар» — ЦСКА — 0:1 (0:0)
Гол: Муса, 60.
ЦСКА опять не реализовал массу моментов, но в этот раз положительный результат всё же достигнут.

«Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 1:2 (1:0)
Голы: Нобоа, 45+2 (1:0). Фидлер, 65 (1:1). Озбилиз, 90+3 (1:2).
Очередное поражение «Динамо».В который раз московскую команду просто перебегали.В концовках обоих таймов, особенно второго, команда еле ползала по полю.И если в первом им удалось забить гол, абсолютно из логики игры не вытекавший, то во втором всё абсолютно закономерно закончилось потерей 3-х очков.Проблемы в центре поля у «Динамо» видны невооружённым взглядом.Семшов сейчас очень бледная тень себя прежнего — мало того что физически не готов, тут и психология не на последнем месте.Место в сборной потеряно, у себя в клубе тоже не особо ладится и сам он, всё прекрасно понимая, давление этих неприятностей переваривает не лучшим образом.Роль лидера давно пора брать в свои руки Нобоа, но он не Пирло и один не справится(да что там Пирло, во всём мировом футболе команды, в которых в середине поля кто-то с успехом рулит в одиночку, можно пересчитать по пальцам одной руки), а Семшов с Мисимовичем не тянут сейчас даже на подхвате.Проблемы эти решаются не за один день и, подозреваю, не за один сезон, так что «Динамо», по хорошему, надо забыть свои былые амбиции и с нуля начинать по новой отстраивать потерянную игру.
Перспективы же «Кубани» и его тренерского тандема Красножан-Талалаев
вырисовываются очень радужные.Нет проблем ни в одной из линий.Когда же наставникам удастся вытравить из голов подопечных ненужный пиетет к именам соперников наш чемпионат сможет обрести ещё один самобытный и сильный коллектив.

«Крылья Советов» (Самара) — «Анжи» (Махачкала) — 1:2 (0:1)
Голы: Самба, 26 (0:1). Траоре, 56 (0:2). Себальос, 83 (1:2).
Представители Дагестана победили на классе.

«Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (0:1)
Голы: Комбаров, 6 (0:1). Н`Дойе, 60 (1:1). Павлюченко, 66 (2:1).
Два разных тайма.При равной в целом игре, в первом тайме острота была только у ворот «Локо», а во втором только у ворот «Спартака».Оба гола хозяев, как и в предыдущем туре, прилетели со стандартов в исполнении Самедова.

3 комментария

avatar
«Краснодар» — ЦСКА — 0:1 (0:0) как я и предсказывал 1-3 не получилось. На классе ЦСКА добился победы, но вот реализация голевых моментов удручает. могли и пропустить в концовке. Как сказал главный тренер Краснодара Славолюб Муслин: его команда боялась играть поэтому и проиграли. 2 разных тайма в первом тайме Краснодар играл от обороны и сдерживал натиск армейцев во втором получилась открытая игра без центра поля и я бы сказал что первые монут 15-20 второго тайма краснодар выглядил посимпатичнее создав несколько моментов у ворот ЦСКА, но повезло ЦСКА Муса забил на контр атаке и всё встало на свои места.
«Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (0:1) Всё верно Два разных тайма. Спартак начил агресивно и уже на 6 минуте мог повести в счете 2-0.Игра была равно играли два говна это не про эту встречу. ожистаченная и нервная игра с обилием жёлтых карточек. получилась во втором тай и держала в напряжении все 97 минут встречи.вот впринципи и всё что я могу сказать остальные матчи к сожелению неудалось посмотреть.
avatar

А теперь подведем итоги 7 тура ЧР по футболу))

«Мордовия» — «Зенит» — 0:3 Да не может сразу команда из 1-го дивизиона играть на равных с командой в разы выше классом! Тем более с чемпионом страны. + Анжи и Рубин разозлили игроков Зенита. Желаю Мордовии в дальнейшем успехов в футболе, т.к. хочу смотреть постоянно матчи Зенита с сильными командами. Тогда и в Еврокубках будем на равных бороться и сборная будет бороться за медали. А пока такой разрыв в классе команд, успехов не будет. Ещё раз удачи Мордовии!

«Рубин» — «Терек» — 1:2 Очень скучный матч… Рубин сам виноват… Терек больше хотел победить… Хотя я до сих пор не могу понять как Терек так занесло наверх турнирной таблицы… Понравился Тёре кстати очень перспективный парень… А Феррейре желаю здоровья!

«Волга» — «Ростов» — 1:1 Волгу в ФНЛ всё равно. В следующий раз матчей через пять ничеечку опять зацепят. Так и будет 5 игр проиграли, передохнули матч — и снова в бой)))
Ростов ещё прибавит. За еврокубки поборются они, не фартит пока что, но это дело наживное, как говорится)Божович знает, что делает

«Алания» — «Амкар» — 1:1 К сожалению удалось посмотреть лишь первый тайм, но игра очень понравилась в исполнении обеих команд, было гораздо интереснее смотреть чем: Мордовия — Зенит и Рубин — Терек… Впервые в этом чемпионате увидел Амкар в деле и вы знаете пермяки меня очень впечатлили… Честно не ожидал от них… Здоровское движение командное, есть неплохая задумка, тактически неплохо действует… Вот только Амкару чуть-чуть не хватает мастерства конечно… Заметно весьма… Искренне желаю Амкару удачи в этом сезоне!

«Краснодар» — ЦСКА — 0:1 Армейцев с победой! Гол на вес золота. Спасибо Игорю за ряд эпизодов. Марио двужильный, радует, что команда стала ему больше доверять.Лучше было заменить Мусу на Марка: без Тошича и Алана нет движения впереди. Жора временами стал проваливаться, в центре тоже не все благополучно, не хватает Понтуса. Опять проигрываем начало и конец матча.Последние 10 минут Краснодар нас трепал нещадно. АИК мало чему научил.Чуть больше везения противнику, и победа уплывает из рук.
Фланги отыграли на 5. Надо чаще использовать. P S Красно-синий самый сильный))

«Динамо» — «Кубань» — 1:2 Кто проживает на дне океана?! Теперь серьезно-Кубань молодцы! Красножан развеял миф о супертренере Дане, погнавшемуся за денюжкой и весь матч исполнявший цирковые номера! Озбилис красава — такой гол положил! Динамо не унывать! Ставьте молодежь вашу в состав — будет и у вас праздник! А зажравшихся Кураньи… Мисимовича… шунина и им подобных гнать в шею!

«Крылья Советов» — «Анжи» — 1:2 Анжи с победой. Вполне ожидаемо и в принципе заслужено. Крылья смотрелись симпотично, но на фоне мастеровитых игроков Анжи, даже не смотря на их усталось, максимум на что могли расчитывать — это ничья. Увы( Но, спасибо ребятам за самоотдачу, боролись до конца

P S

Очень уважал Черданцева, но  он меня сильно разочаровал. Как можно так комментировать матч чемпионата России?!  он показал свое настоящее лицо, что не украшает профессионала своего дела. Даже про нули в зарплате у игроков Анжи напомнил, не говоря о всем остальном, что он видел отрицательного у Анжи. А Крылья до небес возносил и так явно за них болел. После этого мое отношение к Черданцеву значительно изменилось (в отрицательную сторону) и его комментаторский рейтинг для меня сильно опустился.

«Локомотив» — «Спартак» — 2:1 Такое ощущение что после перерыва футболками поменялись. У Спартака исчезла целостность, напор, Локо же наоборот — прибавил, брака в передачах не стало, индивидуально эффективнее стали игроки, скорость появилась, рисунок игры. По делу по сути, надо учиться использовать свои моменты, которых в общем у Спартака было больше. Болельщиков Локомотива я поздравляю с победой  а Спартаку желаю удачи в Лиге Чемпионов!

На этом вроде все)) До новых встреч))

• Grei
  • 0
avatar
Про «Ростов» это шутка, не иначе… Но если нет, то по моему скромному мнению, расстановка сил у нас в первенстве настолько не изменилась.Кроме того, помимо традиционных уже претендентов на еврокубки, более яркую и целостную игру чем «Ростов» демонстрируют на сегодняшний день и «Кубань», и «Амкар», и «Краснодар».А «Терек» и без игры уже на десять очков оторвался.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.