Игроки "Ливерпуля" не стали поздравлять Л.Суареса с важным голом



Нападающий английского футбольного клуба «Ливерпуль», спасший свою команду от поражения в матче 11-го тура АПЛ против «Челси» (1:1), был вынужден отмечать свой гол в одиночестве.

На 73-й минуте «Ливерпуль» заработал угловой, розыгрыш которого Суарес завершил голом в ворота Петра Чеха – 1:1. Однако разделить радость от забитого мяча с Суаресом никто из его одноклубников не пожелал. На видео можно заметить удивление и разочарование футболиста, когда тот добежав до края поля и оглянувшись, понимает, что за ним никто не следует. Надо отдать должное Суаресу, который быстро смог взять себя в руки и еще раз победно вскинуть руку вверх.

Такое отношение к лучшему бомбардиру «Ливерпуля» со стороны его игроков видится более чем странным. Суарес забил в последних четырех матчах за свою команду. Он отличился в 11-ти матчах с начала этого сезона, правда в девяти из них «красные мерсисайдцы» не смогли одержать победу.

Никаких официальных комментариев по этому эпизоду пока не последовало. Отметим, что на сайте клуба появилась статья, посвященная 11-му голу Суареса. А фоторепортаж, сделанный по итогам матча, называется «Суарес заработал очко». Таким образом, официально клуб пока не делал никаких заявлений о бойкоте по отношению к игроку.

Что касается самого Суареса, он также не поднимал эту тему. На своей официальной странице в социальной сети Facebook он после матча написал следующее: «Жаль, что мы не смогли набрать три очка. Но я рад, что помог команде и забил очередной гол…» Нападающий также выразил надежду, что травма, полученная Джоном Терри в результате столкновения с самим Суаресом не окажется серьезной.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.