"Терек" - лидер чемпионата России по футболу!

Чемпионат России 2012-2013.8-й тур.
«Зенит» (Санкт-Петеребург) — «Терек» (Грозный) — 0:2 (0:0)
Голы: Аилтон, 85 (0:1). Лебеденко, 90+4 (0:2).



«Терек» пишет историю! На моей памяти, провинциальная команда среднего уровня, такой серии ещё не выдавала.Напомню, что получив 0-5 от «Алании» в 3-м туре, команда из Грозного вышла из состояния «грогги» в матче с «Волгой», а потом в четырёх матчах подряд выходит победителем из противостояний с ведущими клубами России! Один раз — случайность, второй — неожиданность, третий — закономерность, четвёртый и тд — тенденция.На матч с «Локо» грозненцы уже выйдут не «андердогом», а чуть ли не фаворитом.
 Что же происходит? Почему команда, никогда не хватавшая звёзд с неба, вдруг в одночасье выбилась в лидеры чемпионата?
Первый момент — селекция.Она очень качественная, если не сказать больше.Каждую линию команды в межсезонье и уже по ходу сезона пополнили футболисты, которые уже сейчас стали твёрдыми игроками «основы» и числятся там не по отсутствию конкуренции, а по делу.Второе — прекрасная физическая форма.Семь из десяти забитых в последних пяти матчах мяча влетали в ворота соперников после 80-й минуты.Ну, и третье, конечно, тренер, без участия которого
было бы невозможно ни первое, ни второе.Безусловно, когда под руками качественный материал, творить с ним не такая уж и проблема, но и это надо уметь.И пока всё получается на загляденье!
Что же дальше? Огонь(не весь)команда уже прошла.Остались вода и медные трубы.С водой, с одной стороны, будет ещё сложнее чем с огнём, ведь кроме «Волги» с «Мордовией», никто просто так очки не отдаст.И игра в этих матчах будет иной — вторым номером не поиграешь.А с другой, команда, в полном смысле этого слова, у Грозного сейчас такая, которой опасаться по-настоящему никого не надо.Играя в свою силу — на сегодняшний день это так — им никто
не страшен.Что до медных труб, то это забота тренерского штаба — справятся или нет — узнаем совсем скоро...

6 комментариев

avatar
Не смотрел, к сожалению, матч. Кто-то может сказать, счет по игре или питерцам просто не зашло???
комментарий был удален
avatar
отчёт напишу позже, но явный голевой момент у «Зенита» был только один.У грозненцев, кстати, помимо гола, тоже был момент, но спас Малафеев.
avatar
Может дело в том, что по мимо всего того о чем ты написал играет фактор того (причем на мой взгляд это самое важное) что терек никто не воспринимает в серьез. Помнится, что как то ты давал прогноз о том, что терек закончит чемпионат ниже 5-6 позиции, так вот, я думаю, что этот прогноз был верен. Чемпионат не определяется 8-ю турами.
avatar
Теперь я в этом не уверен.Команду усиливают действительно классные футболисты, то есть, которые демонстрируют класс на протяжении девяноста минут, а не двадцати, как это сплошь и рядом происходит в командах из нижней части таблицы.Но проблему некоторого недонастроя исключать нельзя.
avatar
Терек показал как надо играть с Зенитом. Хорошая физика в концовке залог успеха. Черчесов хорошо поработал над этим компонентом игры. Хорошая добротная команда моментами переигрывала Чемпионов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.