Обзор 5-го тура Чемпионата России 2012-2013

Спартак М 2:1 Рубин
«Спартак» тактически матч провёл, мягко говоря, неидеально — наскоком «взять Казань» в первые минуты игры — явно не лучшая идея.Если предположить, что Эмери решил таким образом удивить «Рубин», то это предсказуемо не получилось.Слишком опытная команда сегодня у Бердыева. Ведь не получив преимущества в счёте, что собственно и произошло, качественно, однозначно усилить игру было в тот день уже некем. Выражаясь боксёрской терминологией,«Спартак» вымахался и нахватал в концовке, что во встречах с «Рубином» очень часто приводит к поражениям.Но одна из замен всё же помогла, а потом, традиционно уже в этом сезоне, на помощь пришёл судья. Волга НН 0:2 Локомотив М
Довольно-таки серенький матч, что, впрочем, вряд ли должно удивлять — «Локо» на выезде редко даёт запоминающиеся концерты, плюс у команды новый тренер и игра пока только строится.Ну и «Волге» в этом матче, кроме старания не пропустить, мало чего хотелось.
Краснодар 0:0 Ростов
Игра шла без ворот, так что результат закономерен.
Динамо М 1:2 Терек
«Динамо» окончательно завязло в турнирном болоте.И всё очень-очень серьёзно, так как глаза не горят, ноги не бегут и сколько новому «рулевому» понадобится времени, чтобы всё исправить, одному Богу известно. Тренеры,«выстрелившие» с приставкой «и.о.» по ходу первого своего сезона, часто проваливают предсезонку, что видимо и стало одной из главных причин нынешних проблем у «Динамо», благодаря чему мы видим то что видим и которая уж смена на тренерском мостике вряд ли тут поможет. Петреску, по моему мнению, тип специалистов уровня Божовича, Рахимова, которые хороши в провинциальных командах и теряются в серьёзных.Буду рад ошибиться, но пока для «Динамо» это не более чем очередной, очень рискованный и недешёвый, экспериментальный проект.
Мордовия 0:3 ЦСКА
Не будь у армейцев такого неуверенного старта, мало кто удивился бы окончательному счёту матча.А так определённые сомнения были.Дебютанты премьер-лиги и так уже показали зубы в матче с «Локо», а в остальных матчах смотрелись уверенно и цельно.Но «ЦСКА» оппонентов просто раздавил! Не знаю есть ли статистика рекордов по угловым ударам, но за первые 15 минут игры московская команда должна была её, как минимум, заставить обратить на свой результат внимание.В эти 15-ть минут мяч от углового флажка разыгрывался 11-ть раз! К голам, правда, все эти стандарты не привели, но ждать их пришлось недолго.
Анжи 1:1 Зенит
У дагестанцев проблемы с обороной, у питерцев с составом.«Зенит» поймал свой шанс, а «Анжи» взял напором.
Крылья Советов 0:2 Амкар
Самый неожиданный результат тура.Последним, кто увозил из Самары 3 очка, был год назад «Зенит».
Алания 2:1 Кубань
«Кубань» упиралась даже оставшись в конце 1-го тайма в меньшинстве. И даже могла спасти игру в концовке, но Кулик долбанул «по воробьям» (или по куликам). Турнирная ситуация в целом не изменилась.Положение «Динамо» ещё долго будет резать глаза, а вот для Грозного благоприятствования обстоятельств и календаря уже закончились — в следующих 4-х турах «Спартак»,«Рубин»,«Зенит»,«Локомотив», да и, скорее всего,«Кубань» сообща отправят «Терек» на привычные позиции.

Прогноз на матчи 6-го тура —
Локомотив М 2–0 Динамо М
Зенит 1–1 Рубин
Терек 0–2 Спартак М
Ростов 1–0 Алания
Амкар 1–0 Краснодар
ЦСКА 2-0 Крылья Советов
Анжи 2–0 Мордовия
Кубань 2–0 Волга НН

5 комментариев

avatar
Я бы, на вашем месте, начал бы с анализа прошлого тура в свете ваших прогнозов…
Прогноз: Спартак М 2-0 Рубин, Рез-т: Спартак М 2-1 Рубин (исход)
Прогноз: Волга НН 0-1 Локомотив М., Рез-т: Волга НН 0-2 Локомотив М. (исход)
Прогноз: Краснодар 2-1 Ростов, Рез-т: Краснодар 0-0 Ростов (-)
Прогноз: Динамо М 3-1 Терек, Рез-т: Динамо М 1-2 Терек (-)
Прогноз: Мордовия 0-2 ЦСКА, Рез-т: Мордовия 0-3 ЦСКА (исход)
Прогноз: Анжи 1-1 Зенит, Рез-т: Анжи 1-1 Зенит (исход+рез)
Прогноз: Крылья Советов 2-1 Амкар, Рез-т: Крылья Советов 0-2 Амкар (-)
Прогноз: Алания 2-1 Кубань, Рез-т: Алания 2-1 Кубань (исход+рез)
Итого: верные исходы матчей 5 из 8 (62,5%), верные результаты матчей 2 из 8(25%)
Результаты неплохие, но нужна дистанция.
avatar
Спасибо за вопрос.Ну, анализ, я смотрю, уже состоялся)А вот по каким
причинам я прогнозирую тот или иной исход… Ключевой фактор —
состояние команды на день матча.Безусловно, статистика очень важна,
но если в команде отсутствуют по одному ключевому игроку в каждой
из линий, то матч не выиграется только из-за того, что команда не
проигрывает 50 матчей на своём(чужом)поле или выигрывает у
команды «n» уже 10+ матчей подряд.
Прогноз на матчи 7-го тура обязательно сопровожу комментариями.
avatar
6 тур — тур сюрпризов…
Спартак, Зенит, Локо проиграли — букмекеры разорены, так как аутсайдеры все доехали-)
avatar
Закончился 6 тур ЧР по футболу, хотесь высказать свои мысли по поводу отдельных матей.Начнем… Локо-Динамо 2-3
Ощущения следующие — дана команда на победу Динамо. Так как 6 поражений — перебор. Причём команда дана и судье и команде Локомотив. Посмотрите на Билича. На его лице сожаление и разочарование. Такое, словно он всё понимает но ничего не исправит, хотя месяца два назад он был другого мнения о РФПЛ. Это сугубо личное мнение. Но ведь честно, Майкон может убегать от такого Динамо 9 из 10, а полузащита и защита Локо не играет. Они даже из-за пропущенного гола не расстроились
Зенит — Рубин 1-2
Очень дорого поздравили Бердыева с юбилеем))
Терек — Спартак 2-1
Почему-то знал, что забьют с углового, когда в защите не разобрались, к сожалению, в этом весь спартак сейчас.Печально все это. А вообще, во дворе ребятишки на коробках лучше играют, я готов это признать, сколько можно слепо верить, пора менять уже что-то координально, Эмери пусть пока поработает, но пока это «прошлогодний спартак конца прошлого чемпионата».
Ростов — Алания 3-1
Стоило поставить Голенду в основной состав и он тут же всё доказал. Адамову придётся на лавочку присесть, после такой феерии от Голенды. Первая, но шикарная победа Ростова в сезоне. С Божовичем у них всё получится. А уровень Голенды был виден ещё в до керимовские времена в Анжи, он всю команду тащил при Гаджиеве. Потащит и Ростов. Тренеры сборной Чехии просто слепцы.
Амкар — Краснодар 2-2
Юрий Мовсесян перерос Краснодар. Будет жаль если его купят европейцы. Наверняка скоро российский футбол лишится игрока высокого класса, которых у нас фактически нет
ЦСКА — Крылья Советов 3-0
Все на классе, все как и должно быть, практически как сб Испании на Евро-игрлали без наподающих))
Анжи — Мордовия 4-2
… команда Мордовии — украшение ПЛ. Футбол, который они показывают — это будущее российского футбола. Если бы Щербаченко был тренером сегодняшнего Анжи, футбол бы был просто фантастическим…
Ну вроде все))
  • Grei
  • +1
avatar
Grei — классный коммент, достоин целого топика-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.