Чемпионат России 2012-2013.10-й тур."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 .

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 (1:1)
Голы:
Кришито, 14 (1:0).
Ндой, 26 (1:1).
Хозяева активнее начали встречу и быстро открыли счёт.После углового на подборе подсуетился Кришито, пробил и, через рикошет, мяч проследовал в сетку ворот Крешича.Дальнейших событий в матче могло и не быть, будь повнимательней судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым.Сначала счёт сравнял Ндой, при обработке мяча подыгравший себе рукой.А затем, за фол Чорлуки, жёлтую карточку получил Шишкин и, так как она стала для него второй, с поля ему пришлось уйти.До конца тайма железнодорожники продержались довольно уверенно, лишь раз позволив «Зениту» всерьёз угрожать своим воротам, — после розыгрыша углового, Халк опасно пробил с угла штрафной.А почти сразу после начала второго тайма Вилков составы уровнял.Анюков потерял мяч в штрафной гостей и переусердствовал в отборе, отоварив в подкате сзади Тарасова.После этого «Локомотив» окопался на собственной половине и единственный действительно опасный момент случился уже на 94-й минуте, когда Кержакову немного не хватило до гола после заброса за спину защитников — с линии вратарской он послал мяч чуть выше.