Лига чемпионов.Групповой этап.Группа "G". 2-й тур."СПАРТАК" (Россия) - "Селтик" (Шотландия) - 2:3

«СПАРТАК» (Россия) — «Селтик» (Шотландия) — 2:3 (1:1)

Голы:
Хупер, 12 (0:1).
Эменике, 41 (1:1).
Эменике, 48 (2:1).
Комбаров, 71 — в свои ворота (2:2).
Самарас, 90 (2:3).
 «Спартак» сразу принялся за дело, прочно завладев и мячом, и территорией.В первые три минуты трижды подавали угловые, нагнетали на флангах и по центру, хорошо катали мяч, но без остроты.А первый же момент у своих ворот прозевали и 0:1.Описывать нечего — проход по флангу, прострел и тащи.В следующие 10 минут шотландцы ещё не раз демонстрировали, что в контратаках они могут быть крайне опасны.Даже гол забили, но из офсайда.До 40-й минуты оставалось непонятным за счёт чего спартаковцы собираются побеждать.Даже не побеждать, а просто забивать.Шотландские «шкафы» при навесах не ошибались, да и внизу смотрелись адекватно.Позиционное нападение в тупик ставило разве что самих нападавших, скорости не было.Но подоспел штрафной и опасный удар Парехи «кипер» кельтов перевёл на очередной угловой.Его розыгрыш закончился на подобравшем в середине поля мяч Чельстреме, который длинной закидушкой отправил его точно на Ари.Скидка на Эменике — 1:1! Оставшееся до конца тайма время было, лично для меня, самым понятным.Гости растерялись,«Спартак» феерил и свисток судьи был для «Селтика» сродни гонгу для оказавшегося в тяжёлом нокдауне боксёра.Тем не менее перерыв гостям на пользу не пошёл.Уже через 2 минуты после его начала Форстер, видимо, потеряв ворота, дотянулся до мяча после, шедшего мимо, удара Ари.Отскок на де Зеува, прострел вдоль «ленточки», Эменике и 2:1! Теперь в прострацию «Спартак» попал после гола забитого.Факты таковы:
63-я минута — удаление Инсаурральде,
71-я — гол в свои ворота от Комбарова,
90-я — гол Самараса.
А частности… Не знаю кто, кроме тренера, может научить как не терять сознание после пропущенных или, тем более забитых, голов.Кто, кроме тренера, может создать на футбольном поле не мазню 3-хлетнего ребёнка, а картину опытного художника, где каждый взмах кисти значим и оправдан.Почему на поле что-то вразумительное демонстрируется в течении 5-ти минут, а не 90-ста? Я, конечно, не специалист, но прекрасно понимаю, что управляемая команда показывает футбол объяснимый.Забили гол — отошли к своим воротам и перешли на контратаки, пропустили — перестроились, побежали, кто-то «удалился» — опять «сели» и отбиваться и тд и тп.Ещё момент — мне прямо-таки резало глаза не такое уж жгучее желание гостей выигрывать.Кто, как не тренер должен чувствовать такие моменты и корректировать, соответственно таким «необычностям», игру своей команды...
 В общем, одни вопросы и очень туманные турнирные перспективы...