Чемпионат Англии.Премьер-Лига.Обзор 7-го тура.

Фавориты «катком» проехались по середнякам,«Ливер» опять не выиграл дома, звёздный «КПР» продолжает сыпаться.Помимо этого произошло ещё много чего интересного, о чём подробнее в обзоре тура...

таблица

«Манчестер Сити» — «Сандерленд» — 3:0 (1:0)

Иванович, 76 (4:1).

«Вест Бромвич» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 3:2 (2:1)
Голы:
Моррисон, 5 (1:0).
Гера, 22 (2:0).
Таараб, 35 (2:1).
Мулумбу, 85 (3:1).
Гранеро, 90+2 (3:2).
«Бромвич» порадовал прямо-таки искромётным футболом.Уже в первые 20 минут «дрозды» продолбили левый край обороны гостей и забили Жулиу Сезару два гола.Не то чтобы они после этого успокоились, но играли далее уже, скорее, по счёту.
И в концовке матча забили третий гол, после блестящей атаки, расчертив поляну пятком чётких передач.
А вот что происходит с «КПР», загадка.От команды, где играют бывшие футболисты «МЮ», Интера",«Реала» и «Челси» явно ждали большего не только их фанаты, но и специалисты.

«Суонси» — «Рединг» — 2:2 (0:2)
Голы:
Погребняк, 31 (0:1).
Хант, 44 (0:2).
Мичу, 71 (1:2).
Раутледж, 78 (2:2).
 Весь первый тайм от происходящего тянуло в сон.Разбудил всех Погребняк, пробив в касание, едва войдя в штрафную, по месту левого форварда.«Лебеди» «поплыли» и под занавес тайма получили «в раздевалочку» от Ханта.0:2! Этот гол стал девятым подряд, пропущенным «Суонси» в последних четырёх матчах.Но после перерыва на поле выпорхнули совсем другие «лебеди».Скорее соколы или орлы, ястребы или коршуны)))Чем их там накормили я не знаю, но то, что матч в итоге закончился лишь вничью, настоящее чудо.Две штанги, огромная куча моментов, но всего два гола… Без преувеличения, очень боевая ничья, за которую вратарю «Рединга» Маккарти нужно поставить несколько памятников.

«Уиган Атлетик» — «Эвертон» — 2:2 (2:1)
Голы:
Коне, 10 (1:0).
Елавич, 11 (1:1).
Ди Санто, 23 (2:1).
Бэйнс, 87 — с пенальти (2:2).
Ничья в этом матче ожидалась в последнюю очередь.«Латикс» плетутся в хвосте таблицы,«Эвертон» во всю подпирает лидеров и показывает яркий, атакующий футбол.Но кто ж знал, что перед матчем чем-то не тем объестся центральный защитник Хейтинга! И вот к 23-й минуте хозяева вели 2:1.И стояли насмерть, недотерпев каких-то 10 минут.В эпизоде, приведшем к назначению пенальти, игроки хозяев одновременно завалили в штрафной двух футболистов «Эвертона».

Фонти, 90+1 (2:2).
 Классика британского футбола — проходы по флангам, навесы, верховая, и не только, борьба.Практически все моменты в этом матче возникали именно после фланговых атак, либо со «стандартов».Причём «полыхало» в обеих штрафных с одинаковой силой.Ну и приправили всё это пиршество шикарным десертом — едва, после флангового навеса отличился Ричардсон, как, после розыгрыша штрафного, оформляя дубль, приносит очко «святым» Фонти!

«Тоттенхэм» — «Астон Вилла» — 2:0 (0:0)
Голы:
Дефо, 58 (1:0).
Леннон, 67 (2:0).
Хозяева планомерно «ушатывали» бирмингемцев, не особо часто создавая опасные моменты.Но два-таки реализовали.Скучноватый получился матч.

«Ливерпуль» — «Стоук Сити» — 0:0
То ли дело ливерпульские 0:0!«Красные» в очередной раз не порадовали своих поклонников победой.Более того, оборона дважды предоставляла гостям 99%-е моменты(вообще-то они были 100%-ми, но Рейна стоял стеной).Впереди же получалось лучше, но за «Стоук» дважды заступились стойки.

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед» — 0:3 (0:2)