ЧМ-2014. Отборочный турнир. Европа. Группа F.РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 1:0 .

Россия — Португалия — 1:0 (1:0)
Гол: Кержаков, 6.


Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров, Широков, Денисов, Файзулин (Глушаков, 46), Быстров (Самедов, 83), Кержаков (Ещенко, 65), Кокорин.


Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау (Мигел Лопеш, 20), Мигел Велозу, Рубен Микаэл (Варела, 67), Жоау Моутинью, Нани, Элдер Поштига (Эдер, 75), Криштиану Роналду.


Предупреждения: Мигел Велозу, 43. Широков, 89. Кокорин, 90+2.

 Российская сборная одержала победу в матче с Португалией и вышла в лидеры в своей отборочной группе!
 Стартовый состав уже не удивил.С защитой дон Фабио определился и в отсутствии Жиркова уже видятся не минусы, а плюсы, так как и без него команда справляется, а с ним будет ещё сильнее.В середине поля тоже всё стабильно.Непривычно пока видеть там Файзулина, но его мобильность и стремление быть полезным не только при атаках, но и при оборонительных действиях, явно очаровала Капелло на фоне инертности Дзагоева, например, при высоком прессинге.Ситуация с полузащитником ЦСКА, лично для меня, ясна.Однозначно, что его реакция на замену в матче с Северной Ирландией мимо итальянца не прошла.Нигде об этом ни слова, но иного объяснения отсутствию Алана в составе я не вижу.Плюс Капелло дал очень жёсткую оценку  эпизоду с удалением Дзагоева в матче с «Динамо», пообещав отлучить того от сборной при подобном инциденте в составе его команды.В общем, налицо жёсткая воспитательная работа и это правильно! На передней линии в пару к Кержакову снова вышел Кокорин и здесь тоже всё привычно.
 Игра началась спокойно, португальцы забрали мяч и начали «тестирование» флангов нашей обороны.И гол наш не стал неожиданным лишь из-за того, что логика матча ещё не успела сформироваться.Файзулин совершил перехват в середине поля, отпасовал Широкову, а тот, мимо выбросившегося на него Пепе, в касание покатил Кержакову.«Бил, бью и буду бить» с линии штрафной шмальнул по центру ворот и Руй Патрисиу, удачно увернувшись, помешать нашему счастью не смог.1:0!
 Португальцы в разы усилили давление на наши ворота, резко взвинтили темп и стало жарко.При этом до опасных моментов почти не доходило и в целом оборонительные действия наших смотрелись более чем достойно.Кроме опаснейшего удара головой Алвеша вспомнить особо нечего.К 30-й минуте атакующий пыл гостей пошёл на убыль и россияне снова начали выбираться к владениям Патрисиу.Сначала Кержаков жахнул по воробьям из пределов штрафной после не очень удобной скидки Широкова, а под занавес тайма индивидуальные усилия Кокорина привели к штрафному прямо у угла штрафной португальцев.Удар Кержакова пришёлся в стенку.
 На второй тайм вместо Файзулина вышел Глушаков, добавивший жёсткости и скорости в середине.Португальцы продолжали контролировать мяч, не создавая особого экшна у ворот Акинфеева.За 25 минут до конца на поле вместо Кержакова появился Ещенко.Комбаров передвинулся повыше — в полузащиту, а на острие остался один Кокорин.Нани после этого совсем потерялся, а у Роналду окончательно обозначился «неденьбэкхема».Было ощущение, что если не забьём себе сами, всё будет хорошо.Не забили.Есть третья победа и первое место в группе!

 



 

3 комментария

avatar
Я даже не могу припомнить)))мы когда нибудь выигрывали у Португалии? Что говорить сейчас не только игроки делают результат но и тренер!!! А у нас один из лучших тренеров в сегодняшнем футболе!!! Вот и результат)))Что по игре то играли по счету, повезло что рано забили гол, а потом просто закрыли свои ворота и все!!! Кроме удара головой у соперника наших и моментов то не было!!! А мы могли еще забить!!! Молодцы!!! Так же молодежка порадывала обыграла чехов на выезде 2-0!!! Надеюсь дома 0-3 не вкатаем)))
avatar
а я еще помню 7:1 при ярцеве)))
avatar
так там по моему 1-7 было))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.