Чемпионат России 2012-2013.15-й тур.Обзор тура.

 В чемпионате России закончился первый круг.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Амкар» (Пермь) — 3:0 
(1:0)
Голы: 
Кочиш, 28 (1:0). 
Салата, 70 (2:0). 
Кириченко, 74, с пенальти (3:0).
Нереализованный пенальти: Синама-Понголь, 38 (вратарь)
 У «Амкара» началось головокружение от успехов, не иначе.После выездной победы над «Локо» пермяки терпят уже второе крупное поражение подряд.При этом, что называется, отскочили, так как и помимо нереализованного пенальти есть что вспомнить.Например, выход один на один Кириченко, окончившийся попаданием в штангу. 
 В этом сезоне это уже 4-й случай, когда «Амкар» пропускает 3 мяча.В прошлом сезоне(напомню, что в нём было 44 тура)таких матчей было всего 6.Не думаю, что эти статистические особенности текущего момента прошли мимо внимания тренерского штаба пермского коллектива.И возврат от поисков «добра от добра» к проверенным временем замкам и капканам не за горами.

«Динамо» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) — 2:0 (1:0)
Голы: 
Кураньи, 27 (1:0). 
Кураньи, 85 (2:0).
 Не особо напрягаясь «динамики» взяли 3 очка.Настоящий апофигей  - второй гол Кураньи, которому  даже не пришлось бороться за подачу от углового флага.Защитники просто разбежались в разные стороны...
 «Алания» не выигрывает с 5-го тура и не выиграет ещё очень долго, если продолжит в том же духе.С другой стороны, какого рода резервы она сможет использовать и на какие траты она может себе позволить пойти, ради сохранения прописки в Премьер-Лиге? На сегодняшний день владикавказцы, наряду с «Мордовией», суть инородные тела в нашем «высшем свете».Причём в низших его слоях, ведь даже показывающие невысокого качества футбол «Амкар»,«Динамо» и «Ростов», на их фоне цветут и пахнут...


«Терек» (Грозный) - «Мордовия» (Саранск) — 2:1 (1:0)
Голы: 
Лежар, 12 (1:0). 
Аилтон Алмейда, 66 (2:0). 
Русл.Мухаметшин, 90+1 (2:1).
 Описывать происходившее на поле большого смысла не имеет.Все матчи с участием «Мордовии» проходят по одному сценарию и завершаются с одним и тем же, печальным для них, результатом.


«Кубань» (Краснодар) — «ЦСКА» (Москва) — 1:3 (1:1)
Голы: 
Муса, 35 (0:1). 
Озбилиз, 44, с пенальти (1:1). 
Муса, 51 (1:2). 
Эльм, 56 (1:3).
Удаление: Зелау, 89.
 «Кубань» во многом сгубила «медвежья услуга» судьи матча Лапочкина, назначившего крайне сомнительный пенальти в ворота армейцев.На второй тайм на поле вышел обозлённый на весь мир ЦСКА и разорвал хозяев в мелкие лоскуты.
 В который раз приходится сожалеть об отсутствии ЦСКА в еврокубках, что, впрочем, для нашего чемпионата привычно — команда, блистающая во внутреннем первенстве, пользы на международной арене принести не может(прошлогодний пример с «Динамо» из той же оперы).
 А сам матч стал лишним подтверждением очень серьёзного расслоения в нашей Премьер-лиге.Бессильные «Алания» и «Мордовия», малоуязвимые ЦСКА,«Анжи» и «Зенит» и остальные, которых тоже можно поделить на две группы — в одной те, кто уверенно может справиться только с аутсайдерами, в другой те, кто не могут обыграть только лидеров.Всё это лишний аргумент к вопросу о перенаселении Премьер-лиги, оптимальное количество команд в которой, на мой скромный взгляд, 12.Впрочем, об этом нынче и не говорит никто.


«Локомотив» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 1:1 (0:0)
Гол: 
Карсела-Гонсалес, 72 (0:1). 
Ндой, 84 (1:1).


«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара)  — 2:0 (1:0)
Голы: 
Шаронов, 6 (1:0). 
Натхо, 84 — с пенальти (2:0)
Удаление: Кузьмин(Рубин), 90+4.


«Волга » (Нижний Новгород) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:1)
Голы: 
Анюков, 31 (0:1). 
Максимов, 90 (1:1). 
А. Кержаков, 90+1 (1:2).


«Спартак» (Москва) — «Краснодар» — 2:0 (0:0)
Голы: 
Ари, 55 (1:0). 
Д. Комбаров — с пенальти, 88 (2:0).
Удаление: Мартынович, 75.




2 комментария

avatar

Здорово. Если б не эти отчеты, я бы про ЧР вообще ничего не знал — только здесь и смотрю про него.


А нельзя табличку поинформативнее повесить? С результатами, голами итп.

avatar

Что же Волга-то такая неперная?!


Слушайте, а Сапогов на всех телепередачах ( а его много приглашают) рассказывает всегда, что болеет за  Спартак и хочет туда перейти. Он больной?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.