Футбол.Новости ПЛ.Тренерские перестановки.

Перерыв между первым кругом и первым туром второго выдался богатым на новости.В первую очередь они касаются изменений на тренерских мостиках.«Аланию» принял Валерий Газзаев, а «КС» покинул Андрей Кобелев.Исполнять обязанности главного тренера в Самаре будет некто Александр Цыганков. 
 О чём это говорит? На мой взгляд, прежде всего, о том, что Владикавказ где-то раздобыл денег на зимнюю селекцию и тратить их с сырым ещё специалистом, коим являлся сын нынешнего наставника «Алании» Владимир, не рискнули.На Валерия Георгиевича стало быть надежды больше.
 Про Самару с уверенностью ничего не скажешь.За что выгоняют Кобелева? Да, команда проиграла в последних 4-х турах, не забив при этом ни одного мяча.Но кому? Или команда задачу на сезон не выполняла? За весь первый круг только одно поражение в матче, где команда рассматривалась как фаворит(дома от «Амкара»).О прямом вылете можно было не беспокоиться.Да и в борьбе за непопадание в «стыки» «крылья» явные фавориты.Во втором круге с прямыми конкурентами(«Алания»,
 «Мордовия»,«Ростов»)им играть дома.В общем, я скорее за то, что Кобелев уже присмотрел себе какой-то более интересный вариант и инициатива в расставании исходила от него.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.