Чемпионат России 2012-2013.16-й тур.Обзор тура.

ЦСКА уходит в отрыв, очередного тренера отправляют в отставку, а «Ростов» опять вырвал эксклюзивные для них в этом сезоне 0:0.

«Волга» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Москва) — 1:1 (1:1)
Голы: 
Д. Комбаров, 13 (0:1). 
Салугин, 45+3 (1:1).
 Нижегородцы заканчивали игру, имея на два игрока меньше.После третьей замены один за другим покинули поле на носилках Шуленин и Максимов.Но гостям не удалось воспользоваться численным преимуществом.В целом результат по игре.Заметного преимущества ни та, ни другая команда не имели, но по моментам у «Волги» был перевес.


«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — матч отменён.
После второго взрыва в штрафной Шунина, голкипер «Динамо» получил повреждения, не позволившие ему продолжить матч.Счёт на тот момент был 1-0 в пользу хозяев.



«Алания» (Владикавказ) — «Рубин» (Казань) — 0:2 (0:0)
Голы: 
Маркано, 57 (0:1). 
Касаев, 62 (0:2).
 Как и ожидалось, очередной дебют Валерия Газзаева положительного результата команде не принёс.Что лично меня очень радует.Наш чемпионат становится всё чище и чище.Года 4-ре назад у меня не было б сомнений, что «Рубин» с удовольствием придаст победный привкус новому витку карьеры такого солидного специалиста, как Газзаев.Или его появление подгадали бы таким образом, что его дебют пришёлся бы на какой-нить «договорнячок».Нынче у «орды» свои проблемы и дел до чужих им нет.
А в том, что на поле они сильнее, так когда последний раз они выходили против Владикавказа не в роли фаворитов? Я уже не помню...



ЦСКА – «Амкар» (Пермь) – 3:0 (1:0)
Голы: 
Эльм, 25 (1:0). 
Муса, 73 (2:0). 
Цауня, 90+2 (3:0).
 «Амкар» в третий раз подряд проиграл со счётом 0:3.Армейцы же победили в 6-й раз подряд и уже на 5 очков оторвались от 2-го места.В следующем туре их ждёт «Зенит», после матча с которым на многие вопросы могут быть получены окончательные ответы.



«Мордовия» (Саранск) — «Кубань» (Краснодар)  — 0:3 (0:2)
Голы: 
Степанец, 18 - в свои ворота (0:1). 
Бальде, 28 (0:2). 
Озбилиз, 49 (0:3).
Нереализованный пенальти: Панченко, 87 (вратарь).
 Ничего неожиданного не произошло.Команда из Саранска весь второй круг будет просто получать удовольствие от футбола.
 А тем временем «Мордовия» расторгла контракт с главным тренером Федором Щербаченко, сообщает официальный сайт клуба. Причиной увольнения специалиста послужило неудовлетворительное выступление команды в текущем сезоне.Исполняющим обязанности главного тренера назначен начальник команды Владимир Бибиков.




«Анжи» (Махачкала) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:0
 Моментов у махачкалинцев было предостаточно, но в этот раз не повезло.А вот подопечные Божовича меня порадовали.Хотя даже не знаю как к этому относиться… Просто игра «Ростова» удивляет тем, с каким настроем команда выходит играть на 0:0.Готовы на всё и ведь ради чего.Ради очка в борьбе за выживание.Наверно это всё-таки достойно уважения, чем какой-либо другой реакции.
 Кстати о нулевых ничьих — за весь чемпионат это всего 4-й случай и 3-й с участием «Ростова».



«Крылья Советов» (Самара) — «Локомотив» (Москва) — 0:1 (0:1)
Гол: Ндой, 4.
 Кроме гола ещё чего-либо примечательного в этом матче не случилось.«Локо» по-прежнему тускловат даже на фоне  явных аутсайдеров.
 



«Краснодар» — «Терек» (Грозный) — 3:0 (2:0)
Голы: 
Жоаузинью, 13 (1:0).
Вандерсон, 17 (2:0).
Шипицин, 51 (3:0).
 Последний матч тура принёс самый популярный в нём счёт.Но результат неожиданный.Второй выезд подряд «Терек» не может вовремя проснуться и получает два мяча в дебюте.Так было в Махачкале и вот повторилось в Краснодаре.Вернуться в игру они смогли и имели достоаточно возможностей отыграться, но счёт на табло.

1 комментарий

avatar
Плиз, очень хочется видеть подробную таблицу. Можно сделать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.