+1.64
Рейтинг
2.02
Сила

Павел

Какими будут спортивные рекорды XXI века


Предсказания новых спортивных рекордов можно отнести к сфере фантастики, способной поразить воображение.


Почти ежегодно делается прогноз «окончательных и несокрушимых» мировых рекордов, анализируются пути развития того или иного вида спорта. Но пророчества эти долго не живут.


Не так уж важно, что выдающихся результатов добиваются единицы из миллиардов людей. Любой рекорд – это очередной урок оптимизма, безграничная вера в скрытые возможности человека, что возвышает каждого из нас.


Как прогнозируются спортивные рекорды завтрашнего дня


Еще в V в. до н. э. спартанец Эхинон на одной из античных Олимпиад взял да и улетел в тройном прыжке на 16,66 м. А вот сегодня выдающиеся атлеты прыгают всего на метр дальше. Выходит, за 25 веков физические качества человека существенно не изменились? Но какая титаническая работа по преодолению самого себя потребовалась, чтобы стать чуть-чуть сильнее, поднимаясь выше к вершинам спортивного Олимпа.


Читать дальше →

Спорт со смартфоном: лучшие приложения


Совсем немного времени прошло с тех пор, как для звонков пользовались исключительно домашним телефоном. Теперь мобильные технологии хорошо укоренились в жизни человека. Мобильный телефон даже для спортсмена – самый необходимый гаджет. Ведь благодаря ему, тренироваться можно самостоятельно и, главное, с пользой для своего тела, экономией времени и возможностью достигать еще больших результатов. Приложения из google play с успехом заменяют спортсменам личных тренеров. Однако в их многообразии для начала нужно разобраться. В этом списке – самые необходимые для людей, которые живут спортом, android приложения.


Читать дальше →

Велосипедный спорт — прекрасная и очень популярная форма спортивной активности


Велоспорт относится к группе аэробных упражнений, хорошо укрепляет мышцы ног, но не перегружает при этом мышцы туловища. Велоспорт похож на бег, только на коньках или лыжный спорт, потому что в них укрепляются те же группы мышц. Так, лыжники часто выбирают своим летним занятием именно велосипед, чтобы не потерять свою форму. Теннисисты обнаружили, что велосипед помогает им улучшить свою выносливость.


Читать дальше →

Скоростной бадминтон – новый вид спорта с ракеткой и воланом


Спидминтон (speedminton) – молодой и стремительно набирающий популярность вид спорта. 


Игра изобретена немецким спортсменом Б. Брандесом и объединяет в себе элементы бадминтона, большого тенниса и сквоша. Несколько лет изобретатель данного вида спорта совершенствовал и модернизировал ракетки и воланы для достижения требуемого результата. 

Суть игры. Имеются два квадратных поля со стороной 5,5 м, удаленных на расстояние 12,8 м. Задача игроков попасть в поле соперника. Ракетка похожа на ракетку от сквоша, но с более короткой ручкой. Самый необычным в скоростном бадминтоне является волан. Довольно тяжелый – 9 грамм, короткая пластиковая юбка, и прорезиненная головка со специальным отверстием. Скорость данного волана достигает 280 км/ч, что делает данную игру очень динамичной и активной. Игра ведется до победы в двух сетах. Сет играется до 16 очков. Подачи чередуются, каждый игрок делает их по три, после чего право переходит сопернику. Подача волана производится из центра квадрата или с дальней линии своего поля. 

Читать дальше →

Футбол. Отчёт о футбольном матче за Суперкубок УЕФА - 2014. "Реал"(Мадрид)-"Севилья"(Севилья) 2:0.



Матч за Суперкубок УЕФА между испанскими «Реалом» и «Севильей», был сыгран в Кардиффе, в присутствии более чем 30 тысяч зрителей. Всем поклонникам футбола было интересно посмотреть, как новички команды впишутся в нынешнюю модель «Королевского клуба». Однако матч показал, что ни немец Тони Крос, ни колумбиец Хамес Родригес, на первые роли пока не вышли. Как и прежде, встреча прошла «под звездой» португальца Криштиану Роналду, который из-за травмы пропустил предсезонную подготовку, но всё-таки получил кредит доверия от наставника мадридцев Карло Анчелотти, и итальянец не прогадал. Первую голевую атаку, Криштиану Роналду сам начал на правом фланге, а через несколько мгновений, завершил её точным ударом 1:0. Нельзя сказать, что это было ошеломительное начало, ведь шла уже 30-я минута встречи. Во второй половине матча на 49-й минуте, Роналду вновь стал героем эпизода, когда войдя с мячом в штрафную площадку «Севильи», он с левой ноги хлёстко пробил в дальний от вратаря угол 2:0. После этого забитого мяча, Криштиану сравнялся с итальянцем Филиппо Индзаги по количеству голов в Еврокубках. Однако был на поле ещё один футболист, который очень хотел отличиться. Гарет Бейл уже стал одним из лидеров «Реала», и он мечтал забить в своём родном городе Кардифф, но не получилось. Впрочем, это не слишком огорчило валлийского полузащитника, ведь его команда выиграла, и завоевала первый трофей в сезоне. Всего три месяца прошло с того момента, когда Президент УЕФА Мишель Платини, вручал Кубок игрокам «Реала» за победу в Лиге Чемпионов. Теперь в клубном музее мадридского клуба, будет ещё и Суперкубок Европы.

Аделина Сотникова - первая Российская олимпийская чемпионка в индивидуальном женском катании

Олимпида «идет» к своему логическому завершению, а это значит, что начинаются самые зрелищные соревнования. Мне посчастливилось попасть на фигурное катание – произвольная программа у женщин.  Само соревнование длилось более 4-х часов?!, но ни на одну минуту мне не стало скучно. 


Ранее я писал, что есть соревнования, которые лучше смотреть по ТВ, тут же все наоборот. Фигурное катание просто жизненно необходимо смотреть со стадиона, причем надо брать билеты 1-ой категории (это первый этаж мест, 2-я категория – балкон) Картинка телевизора просто не передает того зрелища, которое на самом деле происходит. 

 
 


Читать дальше →

Биатлон: Мужской масс старт 15 км.

Гонка должна была проводиться 16-ого числа, но из за непогоды ее переносили несколько раз. Все это время мы, как преданные болельщики, приезжали на стадион и ждали гонки, но все четно. Надо сказать, что нервы были на пределе, так как перенос мероприятия сильно сказался на наших «культурных планах». Все ранее запланированное пришлось либо отменять, либо переносить не неопределеное время. 
Сама гонка в итоге была проведена 18-ого февраля в сильнейший снегопад.


Итогом стало очередное разочарование в «наших» биатлонистах, которые остались безмедалей. Описывать ход гонки — я не вижу смысла, примечательно то, какой вывод я для себя сделал на счет будующих посещений подобных гонок: «Если вы хотите посмотреть гонку и насладиться борьбой спортсменов — идите в фан зону и смотрите ТВ, стадион не для этого»

и вот такой олимпиада тоже бывает...

Вчера из за сильного тумана была перенесена на-10 утра сегодняшнего дня гонка с масс старта у мужчин по биатлону.


Сейчас в окружении сонных болельщиков мы едем в «ласточке» на гонку. Спать жуть как охота, но без нас наша сборная может проиграть, чего мы не можем допустить) Россия вперед!

Биатлон: Женская индивидуальная гонка на 15 км; Хоккей: Канада - Австрия

До биатлонного комплекса «Лаура» мы добирались на экспесс-электричке: очень удобно, комфортно, бесплатно (правда только на время проведения игр) и быстро. Доехали до «Роза Хутор», а далее уже на каком то скоростном подъемнике непосредственно на стадион.
Читал в интернете, что многие ругают организаторов за все смертные грехи, но находясь тут на месте, я, как обычный болельщик, получаю только позитивные эмоции от работы организаторов. Огромное количество волонтеров, которые очень вежливо и компетентно помогут, если возникают какие-либо проблемы. Везде правохранительные органы, которые следят за порядком. На улице я не увидел ни одного пьяного?! Олимпиада — это действительно праздник спорта, причем все сделано для людей. 

Читать дальше →

"Наша Олимпиада" начинается...

После 25 часов пути – мы добрались до Адлера, где будем жить ближайшие 10 дней, вплоть до закрытия Олимпийских игр. Дорога в поезде ничем особенным не запомнилась, кроме того, что есть небольшое разочарование от двухэтажного поезда, который специально был запущен в преддверии Олимпийских игр. Основным недостатком, который я бы исправил – это полное отсутствие интернета в поезде, хотя с экранов ТВ нас уверяли в обратном. Наверное, это все, далее был только один позитив. Давно я не ездил в поездах, где все пассажиры находятся «на одной волне». Вдобавок, всеобщее настроение подогревал «южный ветерок». Чем ближе мы подъезжали к Сочи, тем теплее становилось на перронах (надо отметить, что причины сего явления были исключительно природного характера)


Читать дальше →