Финансовый вопрос

В посте про слабые команды я совсем забыл про финансовую сторону вопроса, а она может оказаться наиболее важной в бизнесе команд, особенно слабых. 

Они существуют и играют в свой слабый футбол именно из-за того, что это выгодно с финансовой точки зрения. Хочу уточнить — выгодно именно играть и стараться лучше, пусть это не всега осуществимо в рамках их бюджетов. Но это выгоднее, чем совсем не играть или вылететь своей лиги. 

Такие команды получают финансовую поддержку от спонсоров, от федерации, от государства. Они могут платить зарплаты и могут существовать.

Это как не очень сложный и не очень прибыльный бизнес, которым пока занимаешься — он приносит прибыль, не много, но все же доход есть.

 

 

3 комментария

avatar
Что тут добавить?)Так оно и есть!
avatar
Думаю, что вопрос денег, тут не первостепенен и не совсем уместен. Думаю, что команды из регионов (чаще всего аутсайдерами являются именно они) являются, как бы это сказать, социальными проектами. Губернаторы в данных регионах не только берут (не все конечно-) взятки и «жиреют» день ото дня, но иногда и думают о населении. А что нужно населению? Хлеба и зрелищ!-)) С первым у нас в стране уже вроде как нет проблем, второе решается, от части футболом. + есть и вторая составляющая (более печальная, но чаще встречающаяся) – команды по футболу (не только, просто в футболе больше денег) являются своеобразным инструментов отмывания бабок-(( Думаю еще есть и другие причины, но эти две являются основными…
avatar
Когда просят хлеба — это и есть деньги. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.