Чемпионат России 2012-2013.13-й тур."Локомотив" (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 1:2.

«Локомотив» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 1:2 (1:1)

Голы: Пеев, 25 (0:1). Павлюченко, 36 (1:1). Пикущак, 90+4 (1:2).

«Локомотив»: Крешич, Циглер, Чорлука, Ещенко, Дюрица, Самедов, Тарасов, Глушаков, Павлюченко (Кайседо, 57), Майкон (Обинна, 72), Ндой.

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Мияйлович (Гаглоев, 79), Смирнов, Новакович (Васильев, 77), Пеев, Коломейцев, Нейхолт (Рябокобыленко, 55), Игнатович, Пикущак.

Предупреждения: Смирнов, 15. Пеев, 61. Мияйлович, 74. Кайседо, 82. Нарубин, 82.

Лига Европы 2012-2013.Групповой этап.3-й тур.

Группа A

«Ливерпуль» (Англия) — «Анжи» (Россия) - 1:0 (0:0)
Гол: Даунинг, 53.

«Янг Бойз» (Швецария) - «Удинезе» (Италия) - 3:1 (1:0)

Группа A

«Ливерпуль» (Англия) — «АНЖИ» (Россия) - 1:0 (0:0)

«Ливерпуль»: Джонс, Джонсон (Стерлинг, 46), Шкртел, Аггер, Уисдом, Нури Шахин, Джеррард, Даунинг, Шелви (Аллен, 80), Суарес, Ассаиди.

«Анжи»: Габулов, Жоау Карлос, Самба, Агаларов (Логашов, 61), Жирков, Карсела-Гонсалес, Буссуфа (Лахиялов, 77), Шатов, Габулов, Смолов (Траоре, 64), Это`о.

Предупреждения: Самба, 21. Агаларов, 43. Суарес, 76. Аггер, 81.

Чемпионат России 2012-2013.13-й тур.Перед туром.

С этого тура ввожу новинку — в скобках буду указывать второй из наиболее
вероятных, на мой взгляд, результатов.

Локомотив М 2-0(1-1) Амкар
За последние три года все визиты пермяков в гости к «Локо» заканчивались
одинаково печально — «сухим» поражением.
Нижегородцы прервали серию неудач.Пора начинать новую серию.Всё для этого у
подопечных Гаджиева есть и место они пока занимают явно не своё.
Алания 0-1(0-3) Зенит
С каждым матчем обновлённый «Зенит» должен прибавлять, а в этой игре должно
просто хватить класса.
Динамо М 2-0(1-1) Крылья Советов
Самые нестабильные и непредсказуемые команды в чемпионате.
Терек 0-1(0-0) ЦСКА
Очередное нелёгкое испытание для грозненцев.
Рубин 0-1(0-0) Анжи
«Рубин» будет биться, просто игра им сейчас не удаётся.У махачкалинцев всё
более отлажено, но после еврокубков и им будет непросто.

Лига Европы 2012-2013."Рубин" (Россия) – "Нефтчи" (Азербайджан) – 1:0.

3-й тур

Группа H

«Рубин» (Россия) – «Нефтчи» (Азербайджан) – 1:0 (1:0)

Гол: Касаев, 16.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Калешин, Сесар Навас, Маркано, Орбаис, Касаев, Гекдениз Карадениз (Дядюн, 70), Натхо, Рондон.

«Нефтчи»: Стаменкович, Гулиев, Митрески, Бертуччи, Шукюров, Садыгов, Рамос, Сейидов (Абдуллаев, 50), Флавинью, Каналес, Вобей.

Предупреждения: Кузьмин, 7. Рамос, 69. Митрески, 72. Дядюн, 78.

Лига Чемпионов 2012-2013."Зенит" (Россия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:0.

3-й тур

Группа C

«ЗЕНИТ» (Россия) — «Андерлехт» (Бельгия) — 1:0 (0:0)

Гол: Кержаков, 72 — с пенальти.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Широков (Бруну Алвещ, 76), Семак (Зырянов, 67), Витсель, Файзулин (Быстров, 58), Кержаков, Халк.

«Андерлехт» (Брюссель): Прото, Василевски (Молинс, 83), Куяте, Нюитинк, Дешахт, Жилле, Билья, Кану, Прат (Яковенко, 74), Йованович, Де Суттер.

Предупреждения: Файзулин, 30. Василевски, 52. Йованович, 72. Прото, 79. Де Суттер, 90+2.

Лига чемпионов.Групповой этап. 3-й тур.

Прошедший тур принёс долгожданные первые победы российским клубам.
Группа A

«Порту» (Португалия)  - «Динамо» К (Украина)  — 3:2 (2:1)
Голы:
Варела, 15 (1:0).
Гусев, 21 (1:1).
Джексон Мартинес, 36 (2:1).
Идейе, 72 (2:2).
Джексон Мартинес, 78 (3:2).
Место в Лиге Европы от киевлян никуда не уйдёт, а вот шансы на выход в следующий раунд ЛЧ они себе подпортили.

«Динамо» Зг (Хорватия) — «ПСЖ» (Франция)  - 0:2 (0:2)
Голы:
Ибрагимович, 33 (0:1).
Менез, 43 (0:2).

таблица

Группа B

«Арсенал» (Англия) — «Шальке» (Германия) — 0:2 (0:0)

Голы:
Хюнтелар, 76 (0:1).
Афеллай, 86 (0:2).

«Монпелье» (Франция)  - «Олимпиакос» (Греция) - 1:2 (0:0)
Голы:
Шарбоннье, 49 (1:0).
Торосидис, 73 (1:1).
Митроглу, 90+1 (1:2).
Опыт игры в ЛЧ великая вещь.Именно его не хватило дебютантам-французам в этом матче.

таблица

_______________________________________________________________

Группа C

«Зенит» (Россия) — «Андерлехт» (Бельгия) — 1:0 (0:0)

«Малага» (Испания) - «Милан» (Италия) - 1:0 (0:0)
Гол: Хоакин, 64.
Нереализованный пенальти: Хоакин, 45 (штанга).
Победа испанцев над «Миланом» почти нивелировала неудачный старт «Зенита».Впереди у наших два сложных выездных матча, но всё в их руках.

таблица

Группа D

«Боруссия» Д (Германия) — «Реал» (Испания) – 2:1 (1:1)
Голы:
Левандовски, 36 (1:0).
Криштиану Роналду, 38 (1:1).
Шмельцер, 64 (2:1).

«Аякс» (Голландия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 3:1 (1:1)
Голы:
Насри, 22 (0:1).
Де Йонг, 45 (1:1).
Мойсандер, 57 (2:1).
Эриксен, 68 (3:1).
Англичане донельзя осложнили себе турнирную жизнь неожиданным поражением в Амстердаме.

таблица

Группа E

«Шахтер» (Украина) — «Челси» (Англия) — 2:1 (1:0)
Голы:
Алекс Тейшейра, 3 (1:0).
Фернандинью, 52 (2:0).
Оскар, 88 (2:1).

«Норшелланн» (Дания) — «Ювентус» (Италия) — 1:1 (0:0)
Голы:
Бекманн, 50 (1:0).
Вучинич, 81 (1:1).

таблица

Группа F

БАТЭ (Белоруссия) — «Валенсия» (Испания) — 0:3 (0:1)
Голы:
Сольдадо, 45+1 — с пенальти (0:1).
Сольдадо, 55 (0:2).
Сольдадо, 69 (0:3).

«Лилль» (Франция) — «Бавария» (Германия) — 0:1 (0:1)
Гол: Мюллер, 20 — с пенальти.

таблица

Группа G

«Барселона» (Испания) — «Селтик» (Шотландия) — 2:1 (1:1)
Голы:
Маскерано, 19 — в свои ворота (0:1).
Иньеста, 45 (1:1).
Хорди Альба, 90+4 (2:1).

«Спартак» (Россия) — «Бенфика» (Португалия) — 2:1 (2:1)
Голы:
Рафаэл Кариока, 3 (1:0).
Лима, 32 (1:1).
Жардел — 43, в свои ворота (2:1).

Для «Спартака» всё тоже начинается сначала.А «Барселона» уже в следующем туре может оформить выход в следующий раунд.

таблица

Группа Н

«Галатасарай» (Турция) — ЧФР (Румыния) — 1:1 (0:1)
Голы:
Нункеу, 19 - в свои ворота (0:1).
Йилмаз, 77 (1:1).
Нереализованный пенальти: Фелипе Мелу, 35 (вратарь).
Удаление: Агиррегарай, 28.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Брага» (Португалия) — 3:2 (1:2)

таблица

Лига Чемпионов 2012-2013."Спартак" приносит России первую победу в ЛЧ.

Голы: Рафаэл Кариока, 3 (1:0). Лима, 32 (1:1). Жардел — 43, в свои ворота (2:1).

«Спартак»: Ребров, Макеев, Сухи, Пареха, Д. Комбаров,, Рафаэл Кариока, Чельстрем (Брызгалов, 79), Билялетдинов («Веллитон», 73), Хурадо, Ананидзе (К. Комбаров, 57), «Ари».
«Бенфика»: Артур Гузмау, «Макси Перейра», Гарай, Жардел, Сезар (Гаитан, 65), Матич (Джон, 89), Перес, «Лима», Сальвио, Мельгарехо, Морено (Кардосо, 65).

Предупреждения: Сухи, 45. Кардосо, 72. Матич, 75. Веллитон, 90+2. Ари, 90+5.

Ротация «по Эмери», вновь перекроившая состав, тревожит всегда и в этот раз особенно.Лишь появление Реброва на «последнем рубеже» было обусловлено травмами 2-х «первых номеров».Появление же с первых минут Жано и Хурадо внушало опасения.Спору нет, футболисты это классные, но почти без практики.И сразу в «пекло».Впрочем, у «Спартака» сейчас проходных матчей нет, значит и выбора у Эмери тоже.
 А на поверку «Спартак» выдал один из лучших первых таймов в этом сезоне, банально перебегав грозных оппонентов.Именно преимущество в скорости бросалось в глаза прежде всего.И будь понадёжней и помастеровитей оборона, игру можно было сделать уже в первом тайме.Плюс немного не повезло Ари, в одном из эпизодов угодившему в перекладину, после навеса Жано.Гости имели по сути лишь один момент, но этого хватило для гола.Уйти на перерыв с преимуществом в счёте позволил «автогол» Жардела.
 После перерыва «Спартак» традиционно безбожно трепал нервы своим поклонникам, в очередной раз доказав всем своё неумение играть «по счёту».Поразительная вещь — ведь любая команда, играющая в манере «Спартака», поведя в счёте, получала бы недостижимый при иных голевых раскладах простор для контратак и реализовывала б их.Но с примерно 60-й минуты хозяева забыли о чужих воротах напрочь, брак в передачах заставлял усомниться в наличие на поле не первый день знакомых с мячом людей, а футбольная мысль деградировала до «нижеплинтусных» низин.И пусть по-настоящему жарко у ворот Реброва было всего пару раз, послевкусие у такой победы не самое приятное.
 Тем не менее её удалось добыть и это первые очки в ЛЧ для наших команд в этом сезоне.Надеюсь завтра почин «Спартак» поддержит и «Зенит»!

Чемпионат России 2012-2013.12-й тур.Обзор тура.

Махачкалинцы всё увереннее заявляют о претензиях на чемпионство, Муса продолжает тащить на своих хрупких плечах и быстрых ногах атаку ЦСКА,«Спартак» опять проигрывает, а «Волга» наконец-то выигрывает — таковы основные события 12-го тура чемпионата России по футболу.

«Анжи» (Махачкала) — «Спартак» (Москва) — 2:1
 (0:1)
Голы:
Билялетдинов, 35 (0:1).
Траоре, 63 (1:1).
Инсаурральде, 90+4 - в свои ворота (2:1).
 В матчах с прямыми конкурентами в споре за высокие места «Спартак» в этом сезоне не побеждает.«Динамо» и «Рубин» не в счёт, так как они пока выглядят ещё хуже.Конкретно в этом матче гости выглядели достойно, но удаление в начале второго тайма изменило ход игры и из-за очередного ляпа в защите москвичи уехали из Махачкалы без очков.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (1:0)
Гол: Кержаков, 45+1 — с пенальти.
Питерцы победили за счёт крайне спорного пенальти, назначенного «нашим коллиной» Карасёвым.Несмотря на нередкие громкие «ляпы» настоящего Коллины, их внешнее сходство по-прежнему единственное, что заставляет их сравнивать.

«Краснодар» — «Алания» (Владикавказ) - 2:0 (2:0)
Голы:
Шипицин, 71 (1:0).
Дринчич, 89 (2:0).
Равная игра, в которой хозяева оба своих удара в створ превратили в голы.А гол Дринчича стал украшением не только матча, но и тура.Жоазиньо откатил ему мяч с
углового и все ждали подачи.Но Дринчич послал мяч по такой траектории, что понимание что это не навес пришло ко всем после того как мяч уже был в сетке.Хомич, конечно, действовал не лучшим образом, но уж больно классно всё получилось у полузащитника «Краснодара».

«Амкар» (Пермь) — «Терек» (Грозный) — 0:1 (0:0)
Гол: Лебеденко, 66.
Хозяева выбрали игру «вторым номером» в матче с открытием нынешнего первенства.
В итоге троекратное превосходство в количестве ударов по воротам принесло гостям победу и в матче.

ЦСКА – «Рубин» (Казань) – 2:0 (0:0)
Голы:
Эльм, 69 — с пенальти (1:0).
Муса, 82 (2:0).
Казанцы проиграли уже 6-й раз в этом чемпионате.Последний раз такое количество поражений у них было по итогам чемпионата-2008.Тогда они стали чемпионами.Что их ждёт при такой динамике в этом году и представить страшно.Например, остаться без еврокубков теперь вполне реально.

«Мордовия» (Саранск) — «Динамо» (Москва) — 1:2 (0:1)
Голы:
Кокорин, 6. (0:1).
Русл. Мухаметшин, 60 — с пенальти (1:1).
Кокорин, 63 (1:2).
По статистике матч получился равным.Не в последнюю очередь из-за раннего гола гостей и полученной возможности играть по счёту.Второй пропущенный «Мордовией» мяч лишний раз свидетельствует о том, что для гола в их ворота достаточно просто этого захотеть(футболисты «Волги» могут со мной поспорить, но их невезение закономерность не для всех).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Локомотив» (Москва) — 0:0
Ростовчане довольно-таки уверенно вымучили ничейку и продолжают оставаться самой малорезультативной командой чемпионата.Кстати, это всего лишь 3-я нулевая ничья в турнире и вторая с участием «Ростова».

«Крылья Советов» (Самара) — «Волга» (Нижний Новгород) — 0:1 (0:0)

Гол: Белозеров, 68.
Долгожданная победа «Волги».«Крылышки» в очередной раз доказывают свою непредсказуемость.

Чемпионат Англии.Премьер-Лига.8-й тур.Обзор матчей.

В сегодняшнем обзоре 8-го тура АПЛ поговорим об очередных победах фаворитов и великом голеадоре «МЮ» Уэйне Руни.

пиршества, а ведь вратари ещё и спасли по нескольку раз каждый.Героем
встречи, наряду с Чехом, стал Мата, к дублю добавивший один ассист.

«Фулхэм» — «Астон Вилла» — 1:0 (0:0)
Гол: Бэйрд, 84 (1:0).

«Ливерпуль» — «Рединг» — 1:0 (1:0)
Гол: Стерлинг, 29 (1:0).
«Красные» наконец-то порадовали своих болел домашней победой.Команде Погребняка победы пока только снятся.

«Манчестер Юнайтед» — «Стоук Сити» — 4:2 (2:1)