+1.18
2 читателя, 61 топик

Лига Чемпионов 2012-2013.5-й тур."Спартак" (Россия) - "Барселона" (Испания) – 0:3.

Группа G
«Спартак» (Россия) — «Барселона» (Испания) – 0:3 (0:3)
Голы:
Дани Алвес, 16 (0:1).
Месси, 27 (0:2).
Месси, 39 (0:3).
 Наши активно начали игру и имели несколько перспективных подходов уже в первые 15 минут.Но закончилось всё голом в ворота Диканя.В суматохе на линии штрафной мяч попал к Дани Алвесу и тот с лёта отправил его в правый нижний от вратаря угол.Спустя ещё 10 минут Месси реализовал второй момент «Барсы».Так, имея всего 2 момента, каталонцы получили солидное преимущество в счёте уже к середине первого тайма.А в его концовке превратили второй тайм в формальность — Месси сделал дубль.
 Во втором тайме футбол был скучный, моменты возникали в основном у гостей, но стопроцентными они не были и ничем не закончились.«Спартак» лишился шансов на продолжение борьбы в ЛЧ.

Чемпионат Англии.Премьер-Лига.Обзор 10-го и 11-го туров.

За прошедшие два тура в чемпионате произошли довольно-таки серьёзные изменения.Сбился с чемпионской поступи «Челси», дважды подряд проиграл «Тоттенхэм»,«Ливерпуль» никак не найдёт рецепт побед и только в Манчестере всё хорошо.

таблица

Читать дальше →

Лига Европы 2012-2013.Групповой этап.4-й тур.

Состоявшиеся матчи очередного тура подарили настоящий праздник ценителям красивых голов и посрамили скептически относящихся к данному турниру болельщиков и специалистов.Градус борьбы зашкаливал, конечно, не во всех матчах, но там где было за что побороться, битва напоминала войну за билет на машину времени или на полёт в космос.Не остались в стороне и наши команды — «Рубин», победив «Нефтчи», оформил путёвку в плей-офф, а «Анжи», переиграв «Ливерпуль», продолжает лидировать в своей группе.После разочарований в ЛЧ их победы, как бальзам на сердце!
 Помимо красоты был у этого тура и ещё один тренд — сразу в четырёх группах матчи оставшихся двух туров превратились в товарищеские, по причине отсутствия спортивной составляющей, в виду потери турнирной интриги.И так было ясно, что турнир перенаселён, а теперь это очевидная истина.И раз уж большинство команд в этой лиге готовы умереть на поле ради победы, не пора ли поднять уровень турнира путём незначительного сокращения количества участников...

Лига Чемпионов 2012-2013.4-й тур.

Полное расписание на сегодня:

ГРУППА E
«Челси» (Англия) - «Шахтер» (Украина)
«Ювентус» (Италия) - «Норшелланн» (Дания)
ГРУППА F
«Валенсия» (Испания) - БАТЭ (Белоруссия)
«Лилль» (Франция) - «Бавария» (Германия)

«Динамо»К  (Украина) — «Порту» (Португалия) — 0:0

«ПСЖ» (Франция) — «Динамо» Зг (Хорватия) — 4:0 (1:0)
Голы:
Алекс, 16 (1:0).
Матюиди, 61 (2:0).
Менез, 65 (3:0).
Оаро, 80 (4:0).
таблица

Португальцы оформили выход из группы, а для «ПСЖ» это чистая формальность — есть вероятность, что даже поражения в оставшихся двух матчах позволят им пройти в следующую стадию

_______________________________________________________________

ГРУППА A
«Динамо» К (Украина) - «Порту» (Португалия)
«ПСЖ» (Франция) - «Динамо» Зг (Хорватия)

ГРУППА B
«Шальке» (Германия) — «Арсенал» (Англия)
«Олимпиакос» (Греция) - «Монпелье» (Франция)

ГРУППА C
«Андерлехт» (Бельгия) - «Зенит» (Россия)
«Милан» (Италия) -
«Малага» (Испания)

ГРУППА D
«Реал» (Испания) - «Боруссия» Д (Германия)
«Манчестер Сити» (Англия) -
«Аякс» (Голландия)

Чемпионат России 2012-2013.14-й тур."Амкар" (Пермь) - "Кубань" (Краснодар) - 0:3.

«Амкар» (Пермь) — «Кубань» (Краснодар) — 0:3 (0:0)
Голы:
Бальде, 59 (0:1).
Озбилиз, 72, с пенальти (0:2).
Пизелли, 87 (0:3).
Удаление: Волков (Амкар), 90+3.
 Первые минуты матча прошли в обоюдных атаках.Ближе к середине первой половины «Кубань» плотно прибрала инициативу к своим ногам и не отдавала её до конца матча.А во втором тайме преимущество материализовалось в голы.В итоге редкое для «Амкара» крупное поражение.