Чемпионат России 2012-2013.10-й тур."Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва) - 1:3.

«Амкар» (Пермь) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:1)
Игнатович, 22 (1:0).
Чельстрем, 33 (1:1).
Ари, 67 (1:2).
Дзюба, 90+6 (1:3).
 Вроде бы справившись уже со стартовым натиском хозяев,«Спартак» пропустил — прекрасный удар низом, из-за пределов штрафной нанёс Игнатович.Но уже спустя 11 минут со штрафного открыл счёт своим голам за московский клуб Чельстрем.Буквально через минуту пермяки не воспользовались «обрезом» от Кариоки, запоров выход «три в одного».На этом острота в первом тайме закончилась.А едва начался второй, как «Амкар» оказался в меньшинстве.Жано отличным пасом из центрального круга отправил Эменике на рандеву с Нарубиным.Нигериец пробросил мяч в направлении ворот, но вратарь пермяков, выйдя за пределы штрафной, в броске этот проброс прервал.Руками.
 Оставшись в меньшинстве хозяева не оставляли попыток забить, но преимуществом прочно завладел «Спартак».И в итоге дважды сумел воплотить его в голы.Дзюба, забивший последний гол в матче, стал уже 12-м игроком, отличавшимся в чемпионате в этом сезоне, в составе «Спартака» и тех, кто
в команде до сих пор не забивал, перечислить значительно легче.

Чемпионат России 2012-2013.10-й тур."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 .

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 (1:1)
Голы:
Кришито, 14 (1:0).
Ндой, 26 (1:1).
Хозяева активнее начали встречу и быстро открыли счёт.После углового на подборе подсуетился Кришито, пробил и, через рикошет, мяч проследовал в сетку ворот Крешича.Дальнейших событий в матче могло и не быть, будь повнимательней судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым.Сначала счёт сравнял Ндой, при обработке мяча подыгравший себе рукой.А затем, за фол Чорлуки, жёлтую карточку получил Шишкин и, так как она стала для него второй, с поля ему пришлось уйти.До конца тайма железнодорожники продержались довольно уверенно, лишь раз позволив «Зениту» всерьёз угрожать своим воротам, — после розыгрыша углового, Халк опасно пробил с угла штрафной.А почти сразу после начала второго тайма Вилков составы уровнял.Анюков потерял мяч в штрафной гостей и переусердствовал в отборе, отоварив в подкате сзади Тарасова.После этого «Локомотив» окопался на собственной половине и единственный действительно опасный момент случился уже на 94-й минуте, когда Кержакову немного не хватило до гола после заброса за спину защитников — с линии вратарской он послал мяч чуть выше.

«Торпедо» засчитано техническое поражение в матче 1/16 финала Кубка России против «Динамо»

В пятницу, 28 сентября, в Доме футбола состоялось внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения по итогам матча 1/16 финала Кубка России по футболу «Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Москва):

1. В соответствии со статьей 102 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 23 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за вмешательство в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, присудить ФК «Торпедо» (Москва) поражение со счетом 0:3, оштрафовать клуб на 300 тысяч рублей и обязать провести три последующих домашних матча под эгидой РФС без зрителей.

2. За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК «Торпедо» и ФК «Динамо» на 200 тысяч рублей каждый клуб.(http://rus.rfpl.org)

Чемпионат России 2012-2013.9-й тур.Обзор матчей.

Состоялся 9-й тур футбольного чемпионата, после которого в нём снова сменился лидер.Теперь на вершине ЦСКА, а лидировавший до этого «Терек» откатился сразу
на 4-е место.Высокая результативность - главный тренд сезона — сохранилась.В
среднем, в каждом матче снова забивалось более 3-х мячей.

Читать дальше →

Скандал в "Зените"!

По информации интернет-портала газеты «Спорт-экспресс», полузащитник питерской команды и капитан сборной России Игорь Денисов, а также нападающий Александр Кержаков переведены в дубль.Денисов, по информации того же издания, попросил главного тренера «Зенита» Спаллетти не выпускать его на поле в сегодняшнем матче против «КС», ввиду своей неготовности к игре на 100 процентов.Какой-либо дополнительной информации по Кержакову, да и по Денисову тоже, нет.Как нет и официальных комментариев от представителей питерского клуба.Мы будем следить за развитием событий.